活動記録 2018(H30)

【「稲穂」14号編集委員会】
・第1回編集委員会&新年会 1月18日(木)18:00~21:00
第2回 2月15日(木)18:00~20:00
第3回 3月15日(木)18:00~20:00
第4回 4月19日(木)18:00~20:00
第5回 5月17日(木)18:00~20:00
第6回 6月14日(木)18:00~20:00
・第7回 7月19日(木)18:00~20:00
・第8回 8月 9日(木)18:00~20:00
・第9回最終校正 8月27日(月)18:00~20:00
 ※場所:平田先生のマンション (四ツ谷グランドメゾン六番町404号室)
 ※上記以外に、正副編集長会議あり

【役員会】
・第1回 7月13日(金)18:00~21:00
・第2回 9月 6日(木)18:00~20:20
※場所 平田先生のマンション (四ツ谷グランドメゾン六番町404号室)

【評議員会
日時 9月28日(木)18:30~21:00
場所 アルカディア市ヶ谷

「稲穂」14号&総会案内発送作業(総会当番幹事+編集委員)写真はこちら
日時 929()9:3014:30
場所 平田先生のマンション (四ツ谷グランドメゾン六番町404号室)

在京飯田高校同窓会総会
日時 11月 10日(土)13:00~16:30
場所 アルカディア市ヶ谷 5階:穂高

 

活動記録 2017(H29)

【「稲穂」14号編集委員会】
・第1回編集委員会&新年会 1月19日(木)18:00~20:00
・第2回 2月16日(木)18:00~20:00
・第3回 
316()18:00 20:00
第4回 4月20日(木)、18:00~ 21:00
第5回 5月18日(木)、18:00~ 21:00
第6回 6月15日(木)、18:00~ 21:00
第7回 7月20日(木)、18:00~ 22:00
第8回 8月17日(木)、18:00~ 21:30
※場所:平田先生のマンション (四ツ谷グランドメゾン六番町404号室)
※上記以外に、正副編集長会議あり


【役員会】
日時 9月 7日(木)18:30~20:30
場所 平田先生のマンション (四ツ谷グランドメゾン六番町404号室)

評議員会
日時 9月28日(木)18:30~21:00
場所 アルカディア市ヶ谷

「稲穂」14号&総会案内発送作業(総会当番幹事+編集委員)
日時 930()9:3015:30
場所 平田先生のマンション (四ツ谷グランドメゾン六番町404号室)

在京飯田高校同窓会総会
日時 11月 11日(土)13:00~16:30
場所 アルカディア市ヶ谷 5階:穂高

 

在京飯田高校・囲碁の会

注目

首都圏に在住する飯田中学・飯田高校の囲碁同好者が集まる「在京飯田高校・囲碁の会」が2005年9月にスタートしました。今後定期的に大会を開き、懇親していきたいと考えています。 囲碁会をやっている同期会がありましたら、是非お知らせください。
申し込みおよびお問い合わせは、当面下記にご連絡ください。
桐生 鉄男(高16回) TEL : 048ー775ー8314 e-メール
北林 巌(高17回) TEL:080-3242-5045 e-メール

各大会については、下記’回数’をクリックしてご覧ください。
第28回
第27回  第26回  第25回  第24回  第23回  第22回
第21回  第20回  第19回  第18回  第17回  第16回  第15回
第14回  第13回  第12回  第11回  第10回  第 9回   第 8回
第 7回   第 6回  第 5回  第 4回   第 3回   第 2回   第 1回

第28回大会

「在京飯田高校囲碁の会」(平田 達会長)は、第28回囲碁大会を2019316日(土曜日)に、東京・市ヶ谷の日本棋院3階対局室C室の奥の部屋で開催しました。参加者は14名でした。
詳細は、こちらをご覧ください。

第28回大会の成績は次の通り。(順位は点数制により決定)
▽優 勝=古島 史雄 5段(高11期)4勝 0敗(30点)
▽準優勝=桐生 鉄男 5段(高16期)3勝 1敗(30点)
▽第 3位=吉川 毅  3段(高 7期)3勝 1敗(23点)
▽第 4位=原 俊夫  4段(高 2期)3勝 1敗(22点)
▽第 5位=石原 勲 初段(高 9期)2勝 2敗(16点)
▽第 6位=今村 太平 初段(高16期)2勝 2敗(15点)
▽第 7位=北林 巌   2段(高17期)2勝 2敗(15点)
▽第 8位=佐々木 功  3段(高12期) 2勝 2敗(14点)
▽第 9位=奥村 晃作  2段(高 7期)2勝 2敗(13点)
▽第10位=塩澤 夏雄  2段(高 2期)1勝 3敗(9点)
▽第11位=高木 傳  初段(高14期)1勝 3敗(8点)
▽第12位=今村 毅夫  5段(高15期)1勝 3敗(6点)
▽第13位=平田 達   6段(中47期)0勝 2敗(0点)
▽第13位=北原 恒扶  6段(高 2期) 0勝 4敗(0点)